Martin SZEKELY (Né en 1956) Table basse "Laury" - 2000 Corps en corian Edition Galerie Kreo Signée et numérotée SIGNED CORIAN "LAURY" LOW TABLE BY MARTIN SZEKELY - 2000 Hauteur : 40 Largeur : 129 Profondeur : 60 cm Bibliographie : E. Lebovici, "Martin Szekely", Editions JrpRingier, Zurich, 2010. Exemplaires et modèles similaires reproduit pp. 132, 133 et 134 C. Fayolle, A. M. Gingeras, C. Schlatter, "Martin Szekely", Editions Kreo, Paris, 2003. Modèles de la même série reproduits pp. 71 et 72