Martin SZEKELY (Né en 1956) Table dite "Blanche"- 2007 PIétement en Corian, plateau en aluminium nid d'abeille et Corian blanc Edition Galerie Kréo Signée et numérotée ALUMINUM HONEYCOMB AND CORIAN "BLANCHE" TABLE BY MARTIN SZEKELY - 2007 Hauteur : 75 Largeur : 280 Profondeur : 140 cm Provenance : Galerie Kreo, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Bibliographie : E. Lebovici & M. Szekely, " Martin Szekely ", Editions JRP/Ringier, Zurich, 2010. Exemplaire similaire reproduit pp. 78 et 79