Auction archive: Lot number 67

€800 - €1,500
ca. US$867 - US$1,625
€1,546
ca. US$1,675

€800 - €1,500
ca. US$867 - US$1,625
€1,546
ca. US$1,675

MASAÏ KENYA Bois et cuir. H. 104 cm Ancien bouclier traditionnel de forme ovale classique, en cuir ligaturé sur une armature de bois. La surface est peinte d'un classique décor géométrique en noir, rouge et blanc. Quelques usures. Provenance: - Collection Franco Ignazio Castelli (1920-2002) - Conservé jusqu'à ce jour dans la famille - Acquis de Philip Goldman (Gallery 43) Londres, le 11 novembre 1970.

9 Mar 2015
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

9 Mar 2015
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124