MASQUE ANTILOPE Walu. Bois à patine naturelle. Mali, Dogon, Ier quart du XXe siècle. Haut.: 70 cm Provenance: Galerie A de Monbrison, Paris, Juin 1985. Bibliographie: «A. Bilot, G. Calame - Griaule, F. Ndiaye, Masque du Pays Dogon». Adam Biro, Paris, 2001 pages 72-75 illustrations n° 11 à 14.