MASQUE BUFFLE, les yeux en amande, le mufle prolongé d'une arête médiane continue, la bouche ouverte montrant les dents. Le sommet de la tête est orné de deux excroissances à décor quadrillé et formant la naissance des cornes. Bois à patine brune. Bamoun, Cameroun. 38x27cm