Masque guérisseur « Diyodiyonune », il est surmonté par quatre personnages évoquant des ancêtres debout dans une posture protectrice Bois, riche polychromie, pigments bruns sur la partie supérieure, anciennes érosions et marques du temps internes Dogon, Mali, première moitié du XXe siècle 54 cm Provenance : Galerie Pierre Robin Paris, 1997