Massiver Historismus-Ausziehtisch Deutsch Ende 19. Jh. Eiche und Buche, furniert. Auf vier mächtigen, gedrechselten Säulenbeinen ruhender Zargenrahmen. Leicht überkragendes Deckblatt mit vier seitlichen Auszügen. Altersbedingter Zustand. H. 80, B. 140, (ausgezogen) 500, T. 118 cm . Provenienz: Baron Ruprecht Böcklin von Böcklinsau, Schloss Balthasar in Rust. Massive Historism extending table. Germany late 19th C. Oak and beechwood, veneered. Age-related condition. Provenance: Baron Ruprecht Böcklin of Böcklinsau, Castle Balthasar in Rust.