Auction archive: Lot number 4203

Massiver Historismus-Ausziehtisch

Reserve
€1,500
ca. US$2,038
€1,500
ca. US$2,038

Reserve
€1,500
ca. US$2,038
€1,500
ca. US$2,038

Massiver Historismus-Ausziehtisch Deutsch Ende 19. Jh. Eiche und Buche, furniert. Auf vier mächtigen, gedrechselten Säulenbeinen ruhender Zargenrahmen. Leicht überkragendes Deckblatt mit vier seitlichen Auszügen. Altersbedingter Zustand. H. 80, B. 140, (ausgezogen) 500, T. 118 cm . Provenienz: Baron Ruprecht Böcklin von Böcklinsau, Schloss Balthasar in Rust. Massive Historism extending table. Germany late 19th C. Oak and beechwood, veneered. Age-related condition. Provenance: Baron Ruprecht Böcklin of Böcklinsau, Castle Balthasar in Rust.

28 Jun 2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

28 Jun 2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850