MASSUE KANAK, Nouvelle Calédonie Bois dur à patine brune nuancé rouge, petits accidents. L. 67 cm Massue Kanak de type phallique, une série de courtes incisions inscrites sous la tête. PROVENANCE : ancienne collection Docteur Guy Dulon