Auction archive: Lot number 165

Mappenwerk

Kunst nach 1945
20 Jun 2009
€6,500
ca. US$9,110
€8,662
ca. US$12,141

Mappenwerk

Kunst nach 1945
20 Jun 2009
€6,500
ca. US$9,110
€8,662
ca. US$12,141

Master American Contemporaries, 1993.
Lot: 165 Mappenwerk Master American Contemporaries. 1993-94. Mappe mit Serigrafien (2), Farblithografien (2), Farboffsets (2) und Titelblatt, herausgegeben vom Museu de Arte Contemporanea, São Paulo 1993. Signiert (5), monogrammiert (1), datiert (4), nummeriert (6), betitelt (1) und bezeichnet H.C. (6). Auf dem Titelblatt und dem Mappendeckel nochmals nummeriert und bezeichnet "H.C.". Exemplar 3/4 (4), 4/4 (1), 3/10 (1), außerhalb der Auflage. Auf Karton. Bis 86,2 x 68,4 cm (33,9 x 26,9 in). Papier: 98,3 x 73,6 cm (38,7 x 28,9 in). Enthalten sind Arbeiten von Alex Katz Claes Oldenburg Ed Paschke Larry Rivers Frank Stella und Tom Wesselmann Mit dem Stempel des Herausgebers (2). In Original-Halbleinwandmappe. In Mischauflage. Vollständig. [ME]. Guter Gesamteindruck. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren. EUR: 6.500 - 7.500 REGEL(19%) US$: 8.866 - 10.230

20 Jun 2009
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

20 Jun 2009
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166