MATTA Sebastian. FARDOULIS-LAGRANGE Michel. VENET Bernar LES VOIX. Paris, Georges Visat et Le Point Cardinal, 1964; in-4, marocain framboise portant, sur le dos et les deux plats, un décor géométrique constitué de différentes peaux, dos titré, couvertures et dos conservés, chemise titrée, étui (Daniel Mercher). Édition originale limitée à 110 exemplaires numérotés sur vélin de Rives signés par Michel Fardoulis-Lagrange et Matta, illustrés de 10 gravures sur cuivre à pleines pages de Matta.