Auction archive: Lot number 730

MAUBOUSSIN COLLIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES

€0
€40,240
ca. US$54,481

€0
€40,240
ca. US$54,481

MAUBOUSSIN COLLIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES En or jaune 18k (750) et platine (950), le premier, formé d'une torsade de filins cordés dans sa partie frontale soulignée de quatre chutes de saphirs, d'émeraudes et de brillants, les seconds formés chaucn de deux flammèches serties de chutes d'émeraudes et de diamants taillés en brillant Dans son écrin Vers 1960 Signés Mauboussin Paris 18330 et 18302 Tour de cou : 35,5 cm; poids brut : 122,7 g A SET OF SAPPHIRE, EMERALD, DIAMOND, 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM JEWELLERY, BY MAUBOUSSIN, CIRCA 1960

23 Jul 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

23 Jul 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020