MAUBOUSSIN Collier et paire de pendants d'oreilles en or jaune ornés de cabochons de chrysoprase et de diamants taillés en brillant; le premier à maillons ronds unis ou rectangulaires amatis retient un important pendentif à décor elliptique, les seconds à décor semblable. Une partie du collier peut former bracelet. Signé Mauboussin Paris. Vers 1990. Long. du collier : 62 cm, du bracelet : 20 cm. Poids brut : 191,6 g A DIAMOND, CHRYSOPRASE AND GOLD NECKLACE AND PAIR OF EAR PENDANTS BY MAUBOUSSIN, CIRCA 1990