Maurice BLOND (Lodz 1899 - Clamart 1974) Paysage de Céret Huile sur toile 54 x 81 cm Signé en bas à gauche "M. Blond" Au dos, sur la toile, l'étiquette ancienne de la "Galerie Chante Pierre"