MAURICE CALKA (1921-1999)
'DONATELLA', 1953
MAURICE CALKA (1921-1999) 'DONATELLA', 1953 En bronze patiné Hauteur : 38 cm. (15 in.) ; Largeur : 25 cm. (9 7/8 in.) ; Profondeur : 20 cm. (7 7/8 in.) Signée CALKA et numéroté E.A.2 à la base du cou
MAURICE CALKA (1921-1999)
'DONATELLA', 1953