La grande rue Huile sur toile. Signée en bas à droite. Oil on canvas. Signed lower right. H_61 cm L_80 cm Provenance: - Galerie Bernheim Jeune, Paris - acquis par le grand-père de l'actuel propriétaire auprès de la galerie en 1933 - restée dans la famille depuis - collection privée