Maurice de VLAMINCK 1876 - 1958 Le village à la maison rose Huile sur toile Signée en bas à gauche " Vlaminck " Hauteur : 46 Largeur : 61 cm Provenance : Atelier de l'artiste Chez Michel Boutin en 1956 Acquis auprès de celui-ci par le père de l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower left