MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) TOURNANT DANGEREUX Livre illustré avec les six lithographies originales hors texte, les lettrines et les ornements de l’auteur. Librairie Stock, Delamain et Boutelleau Paris. 1930. Broché sous couverture papier. Chemise cartonnée usagée. Exemplaire sur vélin d’Arches, quelques rousseurs éparses, légères traces de plis. An illustrated book with six original lithographs, on Arches wove paper. 285 x 227mm - 11 1/4 x 8 15/16 in. &K. de Walterskirchen 234 à 239.