Auction archive: Lot number 201.

MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) TOURNANT

Estampes
30 Nov 2016
€100 - €150
ca. US$107 - US$161

Estampes
30 Nov 2016
€100 - €150
ca. US$107 - US$161

MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958) TOURNANT DANGEREUX Livre illustré avec les six lithographies originales hors texte, les lettrines et les ornements de l’auteur. Librairie Stock, Delamain et Boutelleau Paris. 1930. Broché sous couverture papier. Chemise cartonnée usagée. Exemplaire sur vélin d’Arches, quelques rousseurs éparses, légères traces de plis. An illustrated book with six original lithographs, on Arches wove paper. 285 x 227mm - 11 1/4 x 8 15/16 in. &K. de Walterskirchen 234 à 239.

30 Nov 2016
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

30 Nov 2016
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030