Auction archive: Lot number 48

Maurice de Vlaminck, nach Rue de Village, Farboffset, um 1930

Opening
€450
ca. US$505
€813
ca. US$912

Opening
€450
ca. US$505
€813
ca. US$912

Farboffset auf Velin Frankreich, um 1930 Nach Maurice de Vlaminck (1876-1958) – Französischer Maler, Grafiker und Autor und Vertreter der Künstlergruppe „Fauves“ Signiert rechts unten in Bleistift „Vlaminck“; nummeriert links unten „192/250“; zudem im Druck signiert links unten „Vlaminck“ Darstellungsmaße: 33,5 x 52 cm; Blattmaße: 51 x 67,5 cm Guter Zustand Der derzeit höchste Zuschlag für eine vergleichbare Lithografie von Vlaminck liegt bei über 3.000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 900

8 Jun 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

8 Jun 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222