Farboffset auf Velin Frankreich, um 1930 Nach Maurice de Vlaminck (1876-1958) – Französischer Maler, Grafiker und Autor und Vertreter der Künstlergruppe „Fauves“ Signiert rechts unten in Bleistift „Vlaminck“; nummeriert links unten „192/250“; zudem im Druck signiert links unten „Vlaminck“ Darstellungsmaße: 33,5 x 52 cm; Blattmaße: 51 x 67,5 cm Guter Zustand Der derzeit höchste Zuschlag für eine vergleichbare Lithografie von Vlaminck liegt bei über 3.000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 900