Maurice de VLAMINCK Rue à Hérouville. 1921. Lithographie. 383 x 466. Walterskirchen 162 b. Très belle épreuve sur chine volant, numérotée et signée au crayon. Infimes accidents aux bords du feuillet, inhérents à la texture du papier. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.