Maurice DEBAILLE (1898 - 1987) La Ruelle Huile sur toile, Signée en bas à droite, 40 x 50 cm. On y joint l'ouvrage réalisé par Willem Enzinck consacré à Maurice Debaille. Provenance: L'oeuvre est restée dans la famille de l'artiste, transmise par voie de succession.