Maurice Denis (1870-1943) Mais c’est le cœur qui bat trop vite. (Suite Amour, pl. 12). 1892-1899. Lithographie. 297 x 443. Cailler 121 ; Johnson 32-12. Très belle épreuve sur vélin blanc mince, signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.