Maurice Estève (1904-2001) Blois signé et daté 'Estève 53' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Estève 53 "BLOIS"' (au dos) huile sur toile 91.5 x 73 cm. Peint en 1953. signed and dated 'Estève 53' (lower right); signed, titled and dated 'Estève 53 "BLOIS"' (on the reverse) oil on canvas 36 x 28 ¾ in. Painted in 1953. Provenance Collection Jeanne Laurent, Paris Collection privée, Paris Vente anonyme, Rémy le Fur et Associés, Paris, 23 mai 2011, lot 163 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel