Maurice ESTÈVE 1904 - 2001 SANS TITRE - 1970 Fusain et crayons de couleur sur papier Signé, daté et dédicacé en bas à gauche "A mon amie Dora Vallier, Estève, 70" Hauteur : 44 Largeur : 31,50 cm Provenance : Don de l'artiste à Dora Vallier A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Monique Prudhomme-Estève sous le n°D.1889. Charcoal and coloured pencil on paper; signed, dated and dedicated lower left