MAURICE LACROIX (Classique date), vers 2002 Montre classique plaquée or jaune à lunette godronnée et anses corne, fond clippé en acier. Cadran blanc émaillé avec guichet de date à 6h, chiffres romains appliqués et aiguilles lance. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique M. LACROIX / base Eta Swiss. Diam. 37 mm. État: Bon état (Écrin plumier ML d’époque).