MAURICE MARINOT 1882-1960
FLACON MÉPLAT CRAQUELÉ INTERNE BLANC DANS UN VERRE BLEU , 1925
MAURICE MARINOT 1882-1960 Flacon méplat craquelé interne blanc dans un verre bleu , 1925 Verre incolore, décor intercalaire et bouchon incolore bullé / glass and inclusions with bubbled glass stopper H 14,5 cm / 5.6/8 in Signé marinot à l'acide et numéroté 1044 sur une ancienne étiquette en papier au revers de la base et portant l'étiquette de la vente de la Collection Félix Marcilhac
MAURICE MARINOT 1882-1960