MAURICE MARINOT (1882-1960)
FLACON ET SON BOUCHON, 1924
MAURICE MARINOT (1882-1960) FLACON ET SON BOUCHON, 1924 De forme balustre sur piédouche de section rectangulaire, à motif de draperies dégagées en épaisses morsures à l'acide, en verre incolore à décor intercallaire bullé et paillons d'or Hauteur : 12 cm. (4¾ in.) Signature gravée marinot sur le pourtour de la base, portant une étiquette ancienne numérotée 918
MAURICE MARINOT (1882-1960)
FLACON ET SON BOUCHON, 1924