MAURICE UTRILLO (1883-1955)
Rue de la Bonne à Montmartre
MAURICE UTRILLO (1883-1955) Rue de la Bonne à Montmartre signé 'Maurice, Utrillo, V,' (en bas à droite) et situé '-Montmatre,-' (en bas à gauche); avec le cachet de l'atelier 'ATELIER Maurice. Utrillo. V.' (au revers) huile sur toile 61 x 50 cm. (24 x 19 5/8 in.) Peint vers 1934-36
MAURICE UTRILLO (1883-1955)
Rue de la Bonne à Montmartre