(Frankreich 1732-1805) Zwei Sternenkarten: Südlicher und nördlicher Sternenhimmel und figurale Darstellungen der Sternzeichen, teilkolorierte Kupferstiche, betitelt u. a. "Hemisphère Céleste Septentrional.", in der Platte signiert: "Moithey Ing. del. et sculp. 1768 - Herault Scrip.", ca. 24,5 cm, Blätter ca. 30 x 37 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200