5. Juni 2019 Moderne Kunst Richard Ziegler Urteil des Paris Öl auf Leinwand, randdoubliert. 1929. Ca. 148,5 x 203 cm Schätzpreis € 40.000/60.000 © VG Bild-Kunst, Bonn 2019 Hofmaier 240 II B e (von II B f). Verso von fremder Hand bezeichnet sowie mit kleinem, wohl österreichischem Stempel „Bundesdenkmalamt“. – Vereinzelte winzige Fleckchen, unten mittig schwache Druck- und Rostspur einer Reißzwecke, leichte Griffknicke und Knickspuren, verso an den Blattecken alte Montierungsreste, sonst in guter Erhaltung.