Max Ernst 1891 Brühl bei Köln – Paris 1976 Eternité. Farbige Radierung mit Aquatinta und Prägedruck auf Velin von “Lana”. (1971). Ca. 30 : 19 cm (Blattgröße ca. 56 : 38 cm). Ein “essai”-Exemplar außerhalb der Auflage von 100. Signiert unten rechts.