MAX GAISSER 1857 Augsburg - 1922 München Straßenszene Öl auf Malkarton. 31 x 23 cm (R. 57 x 49 cm). Signiert unten links 'M. Gaisser'. Min. verschmutzt, min. besch. Hinter Glas gerahmt.