über die "Erlernung der Gartenkunst". Deutsche Urkunde auf Pergament. Dat. Bogenhausen, 20. 2. 1854. Ca. 31,5 x 43,5 cm. Mit Wappen und Blütenfestons in Gouache sowie tls. mit Gold kalligraphierter Adresse. – Mit papiergedecktem Siegel. Unter Glas gerahmt. (185)