Max JACOB (1876-1944) Breton et calvaire Encre brune. Non signée. 17,5 x 18 cm Provenance : - Collection François Garnier - Librairie Les Argonautes, Paris - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en juin 1990. Exposition : Max Jacob Musée de Montmartre, 21 octobre - 12 décembre 1992, reproduit au catalogue p. 9.