Max JACOB (1876-1944) Bretonne sur son âne Gouache et encre sur carton. Signature et date en bas à droite effacées. 20,5 x 23 cm Provenance : - Galerie Zak, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1972.