Max JACOB (1876-1944) Cludation, 1937 Encre et gouache. Signée, datée et titrée en bas à droite. 23,5 x 29,5 cm Provenance : - Librairie Les Argonautes, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en juin 1990.