Max JACOB (1876-1944) Vue d'Amalfi, 1925 Gouache. Signée, datée et située en bas à droite. 26 x 34,5 cm Provenance : - Librairie Les Argonautes, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en octobre 1978.