Max JACOB (1876-1944) Menuet Encre, aquarelle et rehauts de gouache blanche. Signée deux fois. 13 x 8 cm Provenance : - Librairie Bernard Loliée, Paris. - Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1973.