Max JACOB (1876-1944) Les Cavaliers, 1941 Crayon noir et encre. Signé, daté et dédicacé. Poème au dos. 14,5 x 20 cm Amusant poème absurde en syllabes, inspiré par le littérateur François Ribadeau-Dumas (1904-1998), spécialiste des sciences occultes : " ri bas do du mas ri ma bas dodu "...