André LHOTE (1885 - 1962) NU Pastel sur papier Signé en bas à droite "A. LHOTE" Hauteur : 47 Largeur : 62 cm Provenance : Ancienne collection famille de l'artiste Collection particulière Vente, Artcurial, Paris, 23 octobre 2008, lot 161 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Bermann Martin et Monsieur Jean-François-Aittouarès Commentaire : Un certificat de Madame Suzanne Bermann Martin sera remis à l'acquéreur "NU"; PASTEL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT