Max Jensen (*1887) LEUCHTTURM AM FELSEN. Szene mit stürmischem Meer und einzelstehendem Leuchtturm. Ein Werk eines in Berlin wirkenden Malers, der sich auf Marinen, Schiffe, usw. spezialisierte. Öl auf Leinwand, 70×106 cm, sign. links unten „M. Jensen“. Gerahmt. Zustand: restauriert. Ausrufpreis: 9 000