Max Korn (1862-1936), ''Zwei Schwerhörige im Wörlitzer Park'', gelegen zwischen Dessau und Wittenberg, Öl auf Lwd., u. li. sign., kleiner Riss o. re., 70 x 45 cm, ger. 86 x 60 cm