MAX LIEBERMANN 1847 - 1935 BADENDE KNABEN 1909 Lithographie auf Bütten. Signiert. Mit Trockenstempel Bruno Cassirer. Ca. 26 x 33 cm (32,5 x 50 cm). Schiefler 85 c. (Stärker lichtrandig). Beilage: HOLZSUCHER IM WALDE. 1896. Lithographie in Schabkunstmanier in Grau auf glattem Papier. Signiert. 17 x 29 cm (30,5 x 46,5 cm). Schiefler 49 b.