Max Liebermann Berlin 1847 - 1932.Motiv: Badende Knaben am Meeresstrand. Radierung, am linken und rechten Rand Bewegungsstudien von Körper und Beinen. Unten rechts signiert "MLiebermann", Ca 27 x 38 cm, Knickspuren, fleckig.