Max MOREAU (Soignies, 1902 - Grenade, 1992) Rue animée à Tunis Huile sur panneau Signé "Max Moreau" et daté "30" en bas à gauche. Hauteur : 28 Largeur : 36 cm Provenance : Collection particulière, France