Max Oppenheimer (gen. Mopp) 1885 Wien – New York 1954 Rosé-Quartett. Farbige Lithographie auf Plakatpapier. (Um 1920). Ca. 66 : 64 cm (Blattgröße ca. 78 : 70 cm). Eines von 50 größtenteils nicht signierten Exemplaren.