Gemälde - Max Wissner (1873 Geiersberg/Böhmen - 1959 Regensburg) ''Klosteranlage mit Dorf bei Regensburg'', r.u. monogrammiert W, datiert (19)24, Öl auf Leinwand, Maße ca., 41x50 cm, Rahmen, vgl. Lit. W.Amann [mehr...]