Maxime Noiré GUIGLANGE 1861 - 1927 ALGER VILLE DANS L'OASIS MAXIME NOIRÉ ; THE OASIS ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS LAID DOWN ON PANEL Signé en bas à gauche Noiré Huile sur toile marouflée sur panneau 37 x 86 cm ; 14 1/2 by 34 in