Maxime Old (1910-1991) Enfilade à caisson quadrangulaire en placage d’acajou sur bâti de chêne, ouvrant en façade par une double porte au centre et deux portes latérales à plaquettes d’attache étoilées, en bronze doré et entrées de serrures à plaque rectangulaire en bronze doré. Socle en retrait à patins quadrangulaires latéraux. Plateau rectangulaire à épaisse dalle d’origine en Comblanchien. Estampillée au fer, au feu. Haut. 105 cm - Long. 295 cm - Prof. 50 cm Estimation