Maximes du droit public françois [...] Seconde édition, double de la précédente. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1775; 6 vol. in-12, maroquin rouge, sur les plats encadrement de trois fi lets dorés avec fl eurons aux angles, dos lisse orné de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison vertes, tranches dorées, [rel. de l'époque]. Un coin un peu émoussé, quelques très légers frottement.s Plaisant exemplaire, frais, dans de belles reliures de maroquin rouge de l'époque.