Maximilien LUCE 1858 - 1941 VALLEE DE LA BIEVRE - 1885 Huile sur toile Signée en bas à droite "Luce" Hauteur : 46 Largeur : 55 cm Provenance : Ancienne collection Jean Bouin-Luce A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : J. Bouin-Luce, D. Bazetoux, "Maximilien Luce Catalogue de l'oeuvre peint tome II", Editions JBL, Paris, 1986, n°38, reproduit en noir et blanc p. 16 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT